Для вакцинации от COVID-19, в Самарской области подготовили более 50 медицинских учреждений

По словам руководителя департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования Министерства здравоохранения Самарской области, Асланбека Майрамукаева, в медучреждениях оборудовали прививочные кабинеты. Все медицинские работки прошли инструктаж и обучение по порядку проведения вакцинации.

В Самарскую область уже поступило более 11 000 доз вакцины «ГрамКовидВак» и 700 "ЭпиВакКороны".

По поручению Президента России, Владимира Путина, массовую вакцинацию граждане начнут уже со следующей недели. По его словам, отечественная вакцина от COVID-19, как показывает практика, является лучшей в мире.

Запись на прививку проводится на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru (личный кабинет "Мое здоровье", раздел "Запись к врачу", медицинская услуга "Вакцинация от COVID-19") или на портале Единой электронной регистратуры Самарской области er.mz63.ru (кнопка "Записаться на бесплатный прием к врачу", раздел "Вакцинация от COVID-19").

Все желающие пройти вакцинацию могут позвонить по номеру 122 или 8(800)30-22-163, добавочный - 2 (для записи на прием к врачу).

Напомним, что в первую очередь прививку получают люди из групп риска, медицинские и социальные работники, педагоги. В ближайшем времени список будет расшириться. Получить прививку теперь могут и люди 60+ . Для них рекомендован препарат "ГамКовидВаком»

На сегодняшний день прививки получили более 9000 жителей Самарской области.