Наверх
18:37, 16.01.2021

Главу департамента образования Самары Елену Чернегу отстранили от должности

Главу департамента образования Самары Елену Чернегу отстранили от должности
16+
Фото: Яндекс.картинки
Что способствовало отстранению руководителя департамента образования Самары Елены Чернеги?

До сегодняшней субботы Елена Чернега возглавляла департамент образования Самары еще с 2019 года, но в настоящее время стало известно, что в результате проведенных проверочных мероприятий к последней у правоохранительных органов появился противоречивый интерес. Все это повлекло за собой ее временное отстранение от управления ведомством, также, было возбуждено уголовное дело.

Были получены комментарии по данному факту от мэрии Самары - "В настоящее время проводятся следственные действия в целях установления соблюдения порядка постановки на учет в очередь для последующего зачисления детей во вновь построенное дошкольное образовательное учреждение."

Так как администрация Самары утверждает, что никаких нарушений порядка допущено не было, они напрямую отстаивают данную позицию и всячески помогают в установлении истины по данному факту, а также, напрямую сотрудничают с правоохранительными органами.

Важно сказать, что к моменту постановки детей на очередь в детский сад, он был построен и практически введен в эксплуатацию, но в результате нарушения сроков вода объекта в эксплуатацию подрядчиком "ПСК-Волга", объект не был сдан вовремя. На протяжении 2020 года департаментом градостроительства в "ПСК-Волга" проводится активная претензионная работа и уже поданы судебные иски, которые находятся на рассмотрении.
 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2021, 18:00
Куплю рабочий пылесос до 500 руб в Кк или КП
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 18:02
Во образуются заведующие детсадами.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 18:25
как то так.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 18:42
Директора школ будут рады до .......
Согласны с автором?
Оттудова16 января 2021, 19:09
Котел никто не пропивает?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:14
Вор должен сидеть в тюрьме!
Согласны с автором?
горожанин16 января 2021, 19:17
Что такое "противоречивый интерес правоохранительных органов"?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Вор должен сидеть в тюрьме!
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:35
Наверняка норм тётка, просто прокурорское дитё без очереди не пристроила.
Согласны с автором?
Кк16 января 2021, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Что такое "противоречивый интерес правоохранительных органов"?
У нас сплош одни противоречивые интересы органов.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Что такое "противоречивый интерес правоохранительных органов"?
Это когда они сами ещё не решили привлекать или нет
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Наверняка норм тётка, просто прокурорское дитё без очереди не пристроила.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Куплю рабочий пылесос до 500 руб в Кк или КП
Минет за полпятюни.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Наверняка норм тётка, просто прокурорское дитё без очереди не пристроила.
Точно
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Во образуются заведующие детсадами.
Рано радуются. Не дождутся.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 19:50
Косяк то вроде не значительный. Видать кому *** решла дорогу, вот и зацепили ь, поэтому интерес у органов противоречивые.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 20:02
:-Dпротиворечивый интерес:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2021, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Что такое "противоречивый интерес правоохранительных органов"?
Нюанс..
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 января 2021, 22:07
Это не всё надо убрать ещё вот эту тетю из 11 гимназии Галузину Лилю Викторовну создает нервозную обстановку инфа 100%;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 января 2021, 22:11
Лиля ничего личного тебе реально не надо занимать тот пост который ты занимаешь максимум что тебе можно доверить это работать в той области где надо молчать целый день **** оте:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Елена17 января 2021, 00:24
Сколько заведующих детских садов пострадало от нее..... Разрушены не только педагогические коллективы, но судьбы людские
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2021, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Сколько заведующих детских садов пострадало от нее..... Разрушены не только педагогические коллективы, но судьбы людские
А зав детсадов не очень и жалко.
Согласны с автором?
Мамай17 января 2021, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Это не всё надо убрать ещё вот эту тетю из 11 гимназии Галузину Лилю Викторовну создает нервозную обстановку инфа 100%;-)
Убрать нервозную обстановку.
Согласны с автором?
Вулкан17 января 2021, 13:30
Давно пора было Чернегу убрать,хамка. С её приходом одни безобразия творяться в садах и школах.
Согласны с автором?
Гость17 января 2021, 13:50
А конда. в Тольятти наведут порядо? В школах беспредел, в *** птаменте бардак. Всё продаётся, и в первую рчередь директорские места.
Согласны с автором?
Гость17 января 2021, 16:29
Жаль, что это ничего не изменит.... И обычные дети в сады не смогут попасть никак! Ни в 4, ни в 5 лет.
Согласны с автором?
Сергей18 января 2021, 22:04
Потому что за взятки места в садиках распределяют, вот следователи и пришли порядок навести в этом *** ртаменте!
Согласны с автором?
Горожанин22 января 2021, 09:15
Ябывдул
Согласны с автором?