На улице Победы в Самаре начали строить 22-этажную высотку

В Самаре в границах улиц Победы, Гагарина и первого Безымянного переулка строительная компания "ПОСКО" начала возводить 22-этажный жилой дом. Местные жители рассказали о том, что на площадке начались земляные работы.

- Вырыли глубокую яму. Часть грунта вывезли КАМАЗом. Раскопки продолжаются, - написал один из жителей близлежащих домов.

Разумеется, есть и недовольные:

- Подскажите, пожалуйста, на каком основании "ПОСКО" начала земляные работы, если по вашим словам у них нет разрешения на строительство? Это законно? - задается вопросом Евгений Генералов.

Напомним, что на этом месте планируют возвести 22-этажный дом. Территория была предоставлена фирме ещё в 2017 году в качестве компенсационного участка за достройку домов обманутых дольщиков.

По словам министра строительства Самарской области Евгения Чудаева, "ПОСКО" прошла все процедуры согласования.

Правда, с решением властей согласны не все жители. Фактически эта не построенная высотка разделила людей на два лагеря. Хотя теперь, учитывая начатую стройку, придётся только смириться.

Так уж сложилось исторически, что люди не очень любят, когда посреди хрущевок в Самаре строят огромный жилой дом - это нарушает архитектурный ансамбль и накладывает разного рода коммунальные заботы. Как правило, власти выдают такие разрешения в качестве компенсационных участков для компаний, которые решили достроить за свой счет дома обманутых дольщиков.