Наверх
17:46, 26.01.2021

Психолог из Самары рассказала об основных причинах одиночества у женщин

Психолог из Самары рассказала об основных причинах одиночества у женщин
16+
Фото: proprikol.ru
А вы считаете себя одинокой?

Каждый человек считает, что у него обязательно есть вторая половина, но, пройдя через многие жизненные этапы и проблемы, и не обретя никого, человек может перестать верить в то, что он будет с кем - то счастлив, и становится одиноким. Самарский психолог Маргарита Бескова рассказала об основных причинах одиночества, и объяснили, почему от него страдают в основном женщины.

1. Неудачный опыт

В результате неудачного жизненного опыта - плохой брак, или просто несложившиеся отношения, формируют у женщин четкое понятие того, что мужчинам нельзя верить, и из-за этого бояться строить что-то новое, чтобы не повторить старых ошибок. 

2. Неудачные примеры вокруг женщины

Как мы знаем, все идет из семьи, и если девушка когда-то видела печальный опыт построения взаимоотношений между матерью и отцом, у нее останется от этого глубокий след, из-за чего, она будет бояться, что у нее будет тоже самое.  Девушки зачастую боятся, что ее мужчина может оказаться таким же жутким тираном, как ее отец, или она станет такой же плохой матерью, как и ее мама.

3. Сильная сторона женщины

В настоящее время у женщины часто возникает такая проблема, что она сама сильнее мужчины, и он просто не тянет ее, она сама себе и сильное плечо, и поддержка.

4. Есть дети

Очень часто бывает так, что у женщины на определенном жизненном этапе появляется ребенок, либо в браке, либо без него, и если  брак распадается, или не складывается вовсе, то женщина на подсознательно уровне позиционирует себя, как женщину с грузом, и боится, что никому с ребенком не будет нужна.

5. По привычке

Многим женщинам становится удобно быть одинокими- они строя карьеру, развлекаются, путешествуют и даже не задумываются о том, чтобы завести семью, им так удобно, и это становится привычкой.

6. Тяжелый характер

Достаточно часто встречается и такое понятие - как женщина с характером. Таких женщин зачастую боятся, их обходят стороной, так как считается, что они слишком многого ждут и хотят от избранника, а такие женщины, понимая что их характер никто терпеть не захочет, предпочитают быть одной. 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2021, 15:15
Просто статистика, девушек больше чем парней.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 15:31
Канализации чистить надо
Согласны с автором?
Ответчик26 января 2021, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Просто статистика, девушек больше чем парней.
Это раньше так было..... А сейчас идёшь по улице и видишь идут два пацана и одна девка......
Согласны с автором?
Женщина с характером26 января 2021, 16:03
ну и где коменты про меркантильность баб порку по субботам?)))))))))) Сами мол виноваты
Согласны с автором?
Просто26 января 2021, 16:05
На самом деле все женщины и девушки стали принцеждалками. Если она не одноногая горбатка - у нее 100% есть поклонники. А если и нет - то стоит зайти в тиндер - ей 100 мужиков напишут за 1 день. Ток выбирай
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 16:38
Просто по достижению 35-40 лет многие женщины выбирают котиков вместо семьи. Лично такую знаю, красивая девчонка, но не замужем и восемь котов...
Согласны с автором?
Татьяна26 января 2021, 17:01
"У женщины часто возникает такая проблема, что она сама сильнее мужчины". А почему нельзя быть сильной и в отношениях одновременно? Странная и устаревшая логика.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 17:02
Достаточно часто встречается и такое понятие - как женщина с характером. Таких женщин зачастую боятся, их обходят стороной, так как считается, что они слишком многого ждут и хотят от избранника, а такие женщины, понимая что их характер никто терпеть не захочет, предпочитают быть одной. это шмары
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 17:02
и таких пол самары
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 17:02
мразей
Согласны с автором?
тиран26 января 2021, 17:04
таким же жутким тираном ха ха ха в сама
Согласны с автором?
Гинзбург26 января 2021, 17:14
в РФ уже окончательно сформировано поколение злокачественных девок потребительниц с огламуренными мозгами, агрессивно настроенным феминизмом и ненавистью к мужикам - в них только одно желание и жесткий принцип - мужик должен им всё - пусть даёт всё или сдохнет, -общество прогнило. >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 17:16
Сколько причин у одиночества, прям ромашка психолога. Да не судьба и все"
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 18:08
Сначала хотят себя подороже продать . Потом детям и ей кормилец нужен . А после сорока уже и не нужны не кому . Оленей сейчас мало .
Согласны с автором?
Гость26 января 2021, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Сначала хотят себя подороже продать . Потом детям и ей кормилец нужен . А после сорока уже и не нужны не кому . Оленей сейчас мало .
Оленей много, Мужчин мало:)
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
в РФ уже окончательно сформировано поколение злокачественных девок потребительниц с огламуренными мозгами, агрессивно настроенным феминизмом и ненавистью к мужикам - в них только одно желание и жесткий принцип - мужик должен им всё - пусть даёт всё или сдохнет, -общество прогнило. >:>
ну ну :-D А потом ВНЕЗАПНО в 40 лет такие оказываются одинокими и никому ненужными.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
в РФ уже окончательно сформировано поколение злокачественных девок потребительниц с огламуренными мозгами, агрессивно настроенным феминизмом и ненавистью к мужикам - в них только одно желание и жесткий принцип - мужик должен им всё - пусть даёт всё или сдохнет, -общество прогнило. >:>
никто не умрет девственником жизнь всех поимеет
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 01:50
Настройтесь НА..лучшее!;-)
Согласны с автором?
Enigmat27 января 2021, 08:18
Конечно я этот текст читать не буду. Меня больше поразила фотография, как додумались разместить такое? Полуобнаженная несовершеннолетняя девочка в какой-то майке (которая не по размеру), которую обычно надевают мадамы, что остаются на ночь, а на утро они надевают майку - рубашку самца.
Согласны с автором?