Дмитрий Азаров сделает заседания комиссии по лицензированию УК доступными для СМИ и граждан

В ходе заседания Правительства глава губернии Дмитрий Азаров поручил рассмотреть вопрос о внесении изменений в ст. 28.1 Закона "О жилище" Самарской области. Глава Госжилинспекции Самарской области Виктория Каткова предложила проводить заседания комиссии по видеосвязи, в связи с тем, что в настоящее время еще действуют ограничения, связанные с коронавирусом, а многие член комиссии - это люди в возрасте 65 лет и старше, поэтому необходимо ориентироваться на дистанционный формат.

В свою очередь, Дмитрий Азаров такую форму работы одобрил, и пояснил, что такой формат расширит доступ к проведению заседаний для всех желающих и заинтересованных лиц.

Также, он пояснил, что тема жилищно - коммунальных услуг одна из наиболее проблемных и актуальных на данный момент, и вопросы, касающиеся данной сферы зачастую стоят во главе остальных.

В конце заседания, губернатор отблагодарил за проведенную работу главу Госжилинспекции, и пояснил, что ситуация на рынке жилищных услуг заметно улучшилась. Однако, он также отметил, что опросы по лицензионной работе еще возникают. Губернатор поручил проводить комиссии в открытом доступе, чтобы все могли это видеть, дабы соблюсти прозрачность и открытость деятельности.

Помимо прочего, Дмитрий Азаров поручил рассмотреть все жалобы, которые поступают от граждан, являющихся старшими по их домам.