Минстрой Самарской области выдаст разрешения на строительство новых многоэтажек

В Самарской области до конца 2030 года должны увеличить ввод жилья вдвое. Президент России Владимир Путин определил такую задачу для регионов.

Дмитрий Азаров по средствам видеосвязи рассмотрел вопрос, касающийся итогов проведения национального проекта "Жилье и городская среда" в 2020 году.

Развитие данной сферы направлено на улучшение качества жизни всех граждан региона. В настоящее время создаются новые жилищные условия, рабочие места, а также, объекты общественного значения. Задача местной администрации помогать и поддерживать это развитие.

В ходе проведения заседания был сделан упор на то, что за предстоящие 10 лет должна быть проделана большая работа, и в конечном счете, все цели должны быть достигнуты.

За ушедший год спор на жилье вырос, в связи с чем, и организация жилищного вопроса встает остро.

В последние годы в стране реализуются сразу несколько государственных программ, направленных на развитие строительной отрасли, вносятся изменения в законодательство, которые упрощают работу застройщиков. Многое будет сделано и на региональном уровне.

Из местного бюджета будет выделено порядка 700 млн рублей для решения жилищного вопроса губернии.

Минстрой пояснил, что на данный момент установлено семь предполагаемых территорий в Самаре, которые в последующим могут выступить в качестве площади для застройки.