В Самаре председатель Союза молодежи высказалась относительно несанкционированных акций

Сегодня Анастасия Софьина, являющаяся представителем областной Общественной палаты, выразила свою точку зрения, относительно прошедших незаконных акций 23 января. Используя различные методы воздействия на подростков, последние в итоге оказались втянуты в политические распри, в связи с чем, родители губернии обратились к Дмитрию Азарову с просьбой обезопасить детей.

Дмитрий Азаров пояснил, что ему на почту пришло сообщение от родителей региона, которые возмущены деятельностью определенных политиков, которые призывают самый слабый слой населения - подростков, к незаконным действиям.

Ранее, Дмитрий Азаров уже поручал главе департамента по вопросам правопорядка ограничить граждан от политических игр. Также, было отмечено, что подобные несанкционированные мероприятия мешают обыденной деятельности жителей Самары.

То, что произошло 23 января - это ничто иное, как хаос, который не дает обществу покоя. Помимо этого, было высказано мнение о том, что необходимо вести со всеми слоями населения переговоры, выслушивать каждого, и прислушиваться к тому, чего хочет народ, тогда-то и станет ясно, как дальше выстраивать общественную деятельность.

Из-за проведения подобных акций, как 23 января, велик риск того, что вновь будет подъем коронавирусной инфекции.

Акции подобного рода лишь разрушают общество, нарушают покой граждан, и не обеспечивают безопасность нормального времяпрепровождения.

Родителей просят быть бдительными, больше общаться с детьми, интересоваться тем, чем обычно занимается ребенок, где он находится, чем увлекается, и не допускать того, что у ребенка от вас могут быть какие-то секреты.