В Самаре суд приговор по делу о смертельном ДТП на ул. Солнечной оставил без изменений

Сегодня, апелляционный суд Самары оставил без изменений приговор, вынесенный в отношении виновного лица, из-за которого умерла женщина и пострадал мальчик 3-х лет.

ДТП со смертельным исходом случилось 4 июня 2019 года, когда водитель автомобиля «Aston Martin»свернув с ул. Солнечная, на ул. Губанова, не убедившись в правильности и безопасности своего движения, не пропустил встречный автомобиль марки «Toyota». Из-за этого, машины столкнулись, в результате чего, автомобиль «Toyota» вылетел на тротуар, где насмерть сбил женщину, а ребенок только получил некоторые повреждения. Погибшая была ребенку няней.

В ходе предварительного следствия была получена автотехническая экспертиза, где было сказано о том, что виновником ДТП был водитель автомобиля «Aston Martin».

В прошлом году, 24 ноября Промышленный районный суд Самары вынес приговор водителю автомобиля «Aston Martin» и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии - поселения. Но, виновник ДТП не согласился с приговором, и решил его обжаловать, однако, суд оставил приговор без изменений.