В Самарской области АО «ЭнергосбыТ Плюс» введет ограничения по подаче тепла для должников

В январе текущего года филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», расположенный в Самаре ограничена подача тепла для 16 юридических лиц, которые задолжали поставщикам тепла. Всего на данный момент в регионе насчитывается 63 компании, которые имеют долги перед "ЭнергосбыТ Плюс", на общую сумму - 67 млн рублей.

Одной из таких организаций является АО "Тепличный" и МП "ТТУ". За текущий месяц по отношению к этим двум компаниям были введены ограничения по подаче тепла, из-за имевшихся у них ранее долгов в 10 млн рублей, сейчас они уже долг погасили перед компанией в полном объеме, и подача тепла полностью восстановлена.

В текущем году начали активно проводить необходимые мероприятия, направленные на взыскание долгой с определенных клиентов компании. Кроме того, для того, чтобы мероприятия проходили более комплексно, "ЭнергосбыТ Плюс" решил вводить ограничения теплоснабжения по отношению к должникам.

Необходимо также помнить, что подачу теплоснабжения возобновят только после полной оплаты долга перед "Энергосбыт Плюс". Также, должникам будут предъявлены счета за оплату проведенных мероприятий по обслуживанию абонентов.