Новые обстоятельства произошедшего ДТП под Самарой, где погибло 12 человек

В ходе разбирательства по обстоятельствам произошедшего ДТП 29 января было установлено, что наконец-то удалось установить водителя фуры, которая въехала в автобус на трассе М-5 Урал. Сам водитель фуры не получил серьезных трав и от медицинской помощи отказался. Водителем фуры оказался 32-й мужчина. По предварительным данным, фуру, которой он управлял занесло на встречную полосу, по которой в этот момент передвигался автобус. Насколько известно, фура под управлением мужчины, была с казахстанскими номерами, и еще с прицепом, в котором он перевозил бананы, куда именно он двигался, еще неизвестно.

Кроме того, стала известна роль автомобиля Chevrolet Niva, которая неоднократно упоминалась во всех сообщениях и статьях, посвященных данному ДТП. В итоге водитель Шевроле пояснил, что он просто ехал со стороны Москвы, а фура ехала впереди него. Он не видел сам момент произошедшей аварии, так как это произошло мгновенно. После того как он увидел что произошла авария, водитель автомобиля съехал на обочину, поближе к автобусу, чтобы было лучше видно его салон.

Как мы уже писали ранее, в результате произошедшего ДТП погибло 12 человек, остальные госпитализированы в тяжелом состоянии.