В Самарской области задержали водителя фуры, устроившего автокатастрофу с 12 погибшими

В Самарской области правоохранители продолжают выяснять подробности страшного ДТП, произошедшего на 873-м километре трассы М-5 "Урал" в Самарской области. В аварии на месте погибли сразу 10 человек, ещё 2 скончались в больнице.

Известно, что водитель фуры был задержан. Пока непонятно, какие следственные действия проводят в отношении него. Напомним, что под Сызранью столкнулись фура "DAF", автомобиль "Шевроле-Нива", а также пассажирский микроавтобус "Ситроен". Водитель большегруза направлялся из Ульяновской области в Сызрань. Согласно предварительной версии, полуприцеп занесло на встречную полосу движения, где в тот момент ехал автобус под управлением мужчины 1983 года рождения. Силовики возбудили уголовное дело.

Согласно официальной информации, среди погибших 4 женщины и 6 мужчин. Позже, как уже уточнялось, скончались ещё 2 человека. 3 понадобилась срочная операция. 6 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Среди пострадавших - полугодовалый ребенок. Его в ночь на субботу отправили из Сызрани в областную больницу имени Середавина в Самаре.