В Самаре хотят построить скейт-площадку в сквере на Мехзаводе

В Самаре в рамках губернаторского проекта "СОдействие" планируют обновить сквер и установить там скейт-площадку. В данный момент проходит общественное обсуждение, так как проект предполагается софинансирование, как со стороны предпринимателей, так и со стороны горожан.

К примеру, жители посёлка Мехзавод хотят привести в порядок сквер у дома №31, расположенного в 3-м квартале посёлка Красная Глинка. Там в данный момент есть только лавочки. Горожане предложили уложить на пешеходные дорожки брусчатку, установить светильники, высадить хвойные растения, декоративные кустарники, цветы, а также сделать живую изгородать из кустарников спиреи.

На Мехзаводе преобразят территорию у новой детской поликлиники во 2-м квартале, а в сквере "ОктябрЬ" будет обустроена скейт-площадка. Это будет уже второе место притяжения в Красноглинском районе для любителей досок на колесах.

В городской администрации отметили, что все предложения, которые поступают от горожан, будут учитываться, а затем вноситься в предварительный дизайн-проект.