В Самаре планируют организовать проведение Кубка мира по боксу в 2022 году

Данный вопрос был сегодня во время проведения встречи губернатора Самарской области и генсека Федерации бокса России Кирилла Щекутьева. Генеральный секретарь выступил в свою должность в конце января и изначально он поехал к нам в область.

Он пояснил, что первоначально он решил посетить Самарскую область из-за того, что здесь сосредоточено много хороших боксеров, которым и дальше нужно помогать развиваться, для чего необходимо создать Центры прогресса бокса.

На ближайшее время намечено, что в области будет построено два подобных центра. Оба эти центра будут оборудованы всем необходимым для спортсменов.

Кроме того, запланировано, что в Центре будет организована школа им. Шишова, по развитию многих видов спорта. Глава "Самарской областной Федерации Бокса" попросил у губернатора оказать помощь в развитии данного вопроса.

Было отмечено, что во всех Центрах занятия будут организованы для детей - до 18 лет и они будут доступными для всех, и самое главное - бесплатными.

Губернатор пояснил, что в настоящее время уделяется большое внимание к вопросу по развитию спорта в области. Также, он поручил властям оказывать всесильную поддержку, направленную на реализацию данных проектов.

Пока проводили презентацию Центров бокса, было уделено внимание на то, что в них будут класс патриотического воспитания. Это будет проводиться с той целью, что дети должны любить не только спорт, но и должны развивать свои моральные качества.

Во время встречи было отмечено, что наш регион является одним из лидеров по воспитанию профессиональных спортсменов, в том числе боксеров. И было сказано, что в 2022 году в Самаре запланировано проведение Кубка мира по боксу.

В заключении встречи губернатор высказал свою благодарность за такую оценку Самарской области по организации мероприятий.