В Самаре поставили на учет школьника, поджегшего одноклассницу из-за учёбы

В Самаре продолжают расследовать происшествие, вызвавшее огромный резонанс в обществе, и произошедшее в одной из городских школ.

Напомним, что 25 января после уроков ученик 6 класса на территории вне школы облил одноклассницу антисептиком и поджег. Девочка, к счастью, не пострадала - проходивший мимо мужчина быстро помог потушить огонь.

Выяснилось, что таким образом мальчик планировал отомстить однокласснице за то, что она закрыла учебник, когда школьник попытался дать ответ на вопрос учителя, находясь у доски.

В итоге родители девочки обратились с заявлением в полицию. В прокуратуре Самарской области рассказали о том, что обидчика поставили на внутришкольный учет. Кроме того, в отношении него организовали профилактическую работу в школе. Помимо этого, инцидент будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних, для того, чтобы выработать дополнительные меры профилактики.

Департамент образования Самары по инициативе прокурора города также проводит служебную проверку, чтобы оценить действия руководства школы.

В связи с широким общественным резонансом Следственное управление СК РФ по Самарской области заявило, что инициирует вопрос об изъятии материалов проверки из полиции по факту случившегося и передаче рассмотрения в следственные органы. Следователи планируют изучить условия воспитания подростка.