В Самаре мама ребенка, которого оставили в раздевалке детсада, рассказала о конфликте

В минувшую среду, 3 февраля, в Самаре на личный приём к депутату Госдумы от Самарской области Александру Хинштейну пришла мама мальчика, которого воспитатели закрыли в раздевалке в одних трусах.

Как выяснилось, всё произошло в декабре прошлого года. Как рассказала мать мальчика Гульнара, работавшая в том детском саду, она услышала крики и побежала в раздевалку. Женщина увидела своего сына, который стоял в одном нижнем белье и плакал. Тогда информацию начала проверять прокуратура.

Ситуация случилась во время тихого часа. Правда, согласно новым показаниям матери, она зашла в группу и увидела одного мальчика, который сидел на модуле и своего сына, сидящего в пижаме в раздевалке. На вопрос дежурному воспитателю, почему ребёнок в тихий час не спит, та ответила, что таким образом она наказала его, за то, что он играл во время тихого часа. Женщина пояснила, что детей нужно наказывать для того, чтобы заслужить уважение и авторитет. Заведующая с этим согласилась.

Депутат Хинштейн внимательно выслушал женщину и пообещал привлечь к разбирательству уполномоченного по правам ребенка в России Анну Кузнецову, а также генерального прокурора.