Губернатор Самарской области обсудил ход вакцинации трудового коллектива АВТОВАЗа

В настоящее время около 7 000 работников АВТОВАЗа решили добровольно вакцинироваться от коронавируса и уже 500 из них прививку сделали, такие пояснения были даны в ходе встречи губернатор и вице - президента АВТОВАЗа. Данная встреча была проведена для того, чтобы урегулировать вопрос защиты здоровья работников, так как это сейчас основная задача губернии.

Как было разъяснено, первый этап вакцинации проходит в той поликлинике, которая находится вблизи завода. Помимо этого планируется, что вакцинация будет проходить и на самом предприятия, в местных медпунктах.

Губернатор в ходе встречи выразил свою благодарность за проводимую работу на заводе, и за то, что руководство в полной мере обеспечивает меры по предотвращению распространения коронавируса.

Кроме того, был затронут вопрос трудоустройства, так как соцсети заполонила новость о том, что с 1 марта будут сокращаться рабочие места. Как оказалось, все это не правда, и никто никого сокращать не собирается.

Как пояснило руководство завода, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на реорганизацию работ ряда подразделений, для повышения эффективности завода. И в связи с этим, ряду работников предлагают более выгодные для них условия труда, и соответственно должности. Также, было установлено, что для тех работников, кто захочет поменять место работы им будет обеспечена материальная выплата в размере 5 среднемесячных зарплат либо 12 МРОТ.