Дмитрий Азаров обсудил вопрос о состоянии медучреждений в Красноглинском районе Самары

Сегодня Дмитрий Азаров провел встречу с представителями Государственной Думы из числа представителей Самарской области. Основным вопросом стало решение задач, которые можно решить только коллективно. В ходе проведения аналогичных встреч решаются основные вопросы, на которые нужно сделать упор в ближайшее время и к которым нужно привлечь помощь более высокого уровня, чем областного.

Одним из первых вопросов стало рассмотрение состояния медучреждения в Красноглинском районе города. Было установлено, что до сих пор в больнице No7 до сей поры не закончены работы по установлению мебели и оборудования, что в свою очередь не дает запустить работу поликлиник в целом.

Губернатор высказал свое недовольство по данному вопросу и поручил разобраться министру здравоохранения в ближайшее время. Также, Губернатор возмутился, что заранее не были решены вопросы с оборудованием.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о том, как проводится вакцинация от коронавируса. Было сказано, что в регион поступила большая доза вакцины, и они же распределены по больницам.

Далее, в ходе встречи рассматривался вопрос, касающийся школьного питания, а именно, что необходимо обеспечить школы бесплатным питанием. Ранее, Самарская область была выбрана как область, в которой первой были проведены такие меры, и в дальнейшем, был отработан новый мтеханизм обеспечения.

Губернатор в ходе встречи поручил министру экономики области собрать всю информацию, касающуюся ех проектов, которые будут вводиться и обрабатываться в этом году.

Также, было отмечено, что за прошедший год в регионе была снижена общая стоимость на жилье.

В результате проведенной встречи, Дмитрий Азаров сказал, чтобы каждый рассматриваемый вопрос был исследования в еще более достаточной степени и направил все силы депутатов на отстаивание интересов граждан.