Обвиняемые дела о коррупции ГУ МВД России по Самарской области станут подсудимыми

Советский районный суд города Самары рассмотрит уголовное дело экс-начальника управления по вопросам миграции областного управления МВД РФ и двух других бывших сотрудников подразделения, которые были пойманы на взятках.

В ходе предварительного следствия был задержан теперь уже экс-начальник управления миграции в начале прошлого года, за то, что он хотел получить деньги в сумме 300 000 тысяч рублей, как взятку. В данном деле он также прибегнул к помощи еще двух своих сотрудников. За данные денежные средства все трое пообещали "иностранцам" помочь разобраться с их проживанием на территории России. Но, силами сотрудников ФСБ дача взятки была предотвращена, так как один из участников процесса оказался задержан.

Кроме того, стало известно, что подобный факт взятки уже имел место, на такие суммы как - 100 000 рублей и 400 000 рублей. Так, в 2019 году начальником ФКУ был утвержден акт по государственному контракту относительно приобретения корма для собак, при этом, он внес в данный акт неверные сведения, в связи с чем плата за контракт получилась несколько иной.

В настоящее время дело находится в суде, для проведения окончательного разбирательства.