Дмитрий Азаров: "На Самарскую область в минстрое рассчитывают, как на опорный регион страны"

Сегодня Губернатор Самарской области и Министр транспорта России поговорили о том, что в области необходимо обеспечить реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ушедшем году в области было реконструировано около 300 км дорог, что в значительной степени улучшило общее состояние дорог, и число произошедших ДТП уменьшилось.

Губернатор поблагодарил минстрой, так как именно благодаря им получилось ускорить работы по строительству и ремонту многих дорог.

Кроме того, постоянно проводится работа по обновлению автомобилей общественного транспорта. Так, целых 50 автобусов были переданы в эксплуатацию Тольятти, при этом, они работают за счет чистого экологического топлива.

Самарская область является одним из лидеров по исполнению национального проекта, связанного с дорогами. В 2021 году планируется ввести 304 км автомобильных дорог по всему региону.

Было отмечено, что минстрой ценит работу региона, связанную с автомобильными дорогами, что в свою очередь дает все шансы на то, что область может рассчитывать на дополнительные средства из бюджета.

В скором времени будет реализовано строительство транспортного пути с ул. Ново-Садовой и Советской Армии, до Московского шоссе.

Также, будет отремонтирован мост, проходящий через реку Сок. Проходить ремонт будет в два этапа.

Ведутся активные работы по строительству объезда Тольятти через Волгу. Данное строительство является на данный момент одним из самых ключевых в регионе.

Был затронут вопрос строительства магистрали "Центральная". Было отмечено, что в настоящее время минстрой РФ очень сильно рассчитывает на регион, и устанавливает его как одну из опор страны, в связи с чем, на области лежит большая ответственность в сфере строительства автомобильных дорог.