Наверх
07:27, 07.02.2021

В Самаре предложено переименовать национальный парк «Самарская Лука»

В Самаре предложено переименовать национальный парк «Самарская Лука»
16+
Фото: progorodsamara.ru
В честь кого может быть ознаменован национальный парк?

В ближайшее время есть возможность того, что национальный парк «Самарская Лука» будет переименован в честь Татьяны Тезиковой, которая стала его создателем.

Среди тех, кто предложил данную идею выступают и ученые, и сами управленцы музея Алабина, и именно они выдвинули данный вопрос в массы.

Из аргументирующих доводов главным выступает то, что непосредственно Тезикова боролась за восстановление многих природных заповедных мест региона.
Напомним, что ранее в парке уже была удостоена памяти Татьяна Тезикова, и в честь нее поставили памятник.

Но, стоит отметить, что жители региона пока эту идею не одобряют, в связи с чем сейчас ведутся активные дебаты по данному поводу.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2021, 07:54
В честь азарова назват ь
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 08:04
Лука Самарского микрорайона Крутые Ключи
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 08:25
Девушка из Самары рассказала, чем она **** атывает:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 08:31
В честь Путина
Согласны с автором?
Александр07 февраля 2021, 09:38
И все, вроде , против, но почему-то резануло глаза слова "пока что против"!!! "Пока"!!! Тоже было и с введением сначала московского , а потом и всеобщего "зимнего" времени, благодаря чему солнце летом встает в 3.00, и тоже все были "ПОКА" против...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 09:41
Переименовать в парк им.Луки Мудищева и заселить кошельками!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Переименовать в парк им.Луки Мудищева и заселить кошельками!
Вот это уже интересно
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
В честь Путина
Обязательно что-нибудь переименуют, но в Геленджике:-D
Согласны с автором?
коренной житель07 февраля 2021, 09:56
Да с фига ли? а Самару *** бышев потом? Пошли они в пень эти "учёные", очередной раз бабки поиметь решили? А в итоге лишь будет утеряна принадлежность заповедника к нашему региону... Со дня основания он был "самарской лукой" а теперь каким то тыПилам в их тупые головушки пришла наитупейшая идейка..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Владимир07 февраля 2021, 09:56
Какие такие ученые и управленцы считают что имеют право переименовывать то , что создано Богом ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Да с фига ли? а Самару *** бышев потом? Пошли они в пень эти "учёные", очередной раз бабки поиметь решили? А в итоге лишь будет утеряна принадлежность заповедника к нашему региону... Со дня основания он был "самарской лукой" а теперь каким то тыПилам в их тупые головушки пришла наитупейшая идейка..
А потом там появится , как в Геленджике, *** ожий дворец
Согласны с автором?
вячеслав07 февраля 2021, 10:14
А что, в Самаре все остановки уже переименовали ...
Согласны с автором?
120000друзей шнублика07 февраля 2021, 10:23
Кошеляндию в ералаш переименовать
Согласны с автором?
Трезвомыслящий07 февраля 2021, 10:46
Ну хватит уже ПЕРЕименовывать! Привычное, устоявшееся наименование парка. Связано с его местоположением, всем впервые ознакомившимся понятно где он *** одится. При всем уважении к Тезиковой назовите ее именем что-нибудь другое, например ее музей и т.д.
Но не надо трогать то, что уже существует.
Согласны с автором?
Трезвомыслящий07 февраля 2021, 10:53
Вот это да!
В моем предыдущем комментарии первые три буквы в слове *** о д и т с я" модератором (наверное программным) заменены звёздочками!
Как говорится, без комментариев...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну хватит уже ПЕРЕименовывать! Привычное, устоявшееся наименование парка. Связано с его местоположением, всем впервые ознакомившимся понятно где он *** одится. При всем уважении к Тезиковой назовите ее именем что-нибудь другое, например ее музей и т.д.
Но не надо трогать то, что уже существует.
Надо создать проблему затем успешное ее решить конечно за не бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2021, 11:30
Предлагаю Самару переименовать в Основанный Князем Засекиным Город Трудовой Славы и Боевой Доблести Имени Меркушкина И Азарова :-D
Согласны с автором?
гость07 февраля 2021, 14:08
Вы вот мне скажите на обе головы больные вам правда больше заняться нечем?
Согласны с автором?
Самаритянин07 февраля 2021, 14:45
......Значит будут грабить!...
Согласны с автором?
ИпномфаШееед07 февраля 2021, 15:01
Вы Чокнулись Совсем Что Ли?!-А В Честь Зинаиды Пуковой Не Хотите Назвать Как И Самарский Метрополитен Чтобы Опозорить Человека Именем Которого Он Назван-Единственное Чего Он Бы Стыдился?!-А Может У Него Псевдоним Красивый?А Вот Змей Из Самарской Области Выведете Иначе Пеняйте На Себя,Уроды Поганые!!
Согласны с автором?
Вежливый лось07 февраля 2021, 16:13
Так то мы ходим в Жигули... Вы в Самарскую луку? Тогда Ваше негодование понятно. Но..."лука" это наименование речное, означает крутой изгиб реки, по типа лука.
Согласны с автором?
Слава07 февраля 2021, 23:18
Можно назвать так "Парк Самарская Лука им. Т.Тезиковой" нужно просто людям рассказать, кто такая Тезикова. Насколько я знаю, она создала ту самую природную экспозицию в краеведческом музее, когда он был в здании костёла. Все кто ходил в музей *** резда в здании музея В.И. Ленина -помнят.
Согласны с автором?
Слава07 февраля 2021, 23:19
Правда не хотелось бы чтобы город Самара в последствии получил имя г. Самара им. П.С. Кабытова и А.Н. Завального
Согласны с автором?