Самарский благотворительный фонд "Ты дома" рассказал о своей помощи бездомным

Любой человек может остаться без крова, дома, и при этом, не каждому и не каждый будет помогать. Для таких случаев основываются благотворительные организации, одной из которых стала "Ты дома". Главная задача - помочь каждому, кто оказался в подобной ситуации.

Как пояснила глава фонда, у нее всегда был перед глазами пример, ее мама, которая всю свою жизнь кому-то помогала, в результате чего эта деятельность стала для нее определяющей.

В 2014 году Юлия Герман звали открыть филиал, который бесплатно раздавал еду каждому, кому это необходимо. Но, так как их взгляды разнились, и она с ними не сработалась. Но филиал работает до сих пор.

Так, уже в 2017 году, она решила вплотную заняться благотворительностью, в связи с чем, совместно со своими знакомыми купила все необходимо, для того, чтобы раздать еду нуждающимся, и провела данное мероприятие вблизи стадиона "Буревестник".

Спустя некоторое время ей удалось снять помещение, чтобы люди могли находиться в тепле. Также, она начала вести активную деятельность в соцсетях, чтобы объединить больше людей, в рамках данной акции.

И уже в 2018 году был основан благотворительный фонд "Ты дома". Это стало для Юлии тем делом, которое открыло для нее новые горизонты. Данная организация вплотную работает для того, чтобы помогать бедным и обездоленным, и поднять их в глазах общества.

Большинство из тех, кто является бездомным - в основном являются жертвами обстоятельств, не более. Кто-то приехал из другого города, и остался в проигрыше, кого-то выгнали из дома, и им больше некуда идти, и множество других аналогичных ситуаций. Именно таким людям помогает фонд.

Согласно имеющийся статистике, ежегодно примерно 800 человек умирают в таких условиях, еще 200 теряют конечности. Фонд также направлен и на то, чтобы предоставить как можно больше мест для ночлега таким людям.

Главная проблема фонда - в его финансировании. Юлия очень просит власть оказать хоть какую-то материальную помощь на такое дело или вовсе отдать здание в бесплатное пользование, так как арендная плата достаточно большая.

Планируется, что фонд приобретет землю в окраинах города и начнет строительство своего здания.