Дмитрий Азаров поручил МинЖКХ сформировать порядок оплаты за вывоз мусора

144 территориальных органов самоуправления (ТОС) функционирует в городах региона, в основном это Самара и Тольятти.

Сегодня, в онлайн форме прошло заседание, по разбору самых проблемных вопросов региона, которые наибольшим образом интересуют жителей. Так, представители ТОС "Рубежное" Куйбышевского района вынесли на обозрение вопрос о том, какова будет стоимость вывоза мусора с территории населенного пункта, который в свою очередь находится на рубеже городского района и Волжского района области.

Что касается вывозы мусора из городской части, то здесь применяется тариф с начислением за квадратный метр, а вывоз мусора из районной части начисляется за количество проживающих в нем. В ходе встречи было предложено установить наиболее оптимальный тариф для обеих сторон. Этот же вопрос в равной степени волнует и представителей ТОС г. Кинель. Но жители Кинели предложили производить начисление платы без учета квадратных метров построек.

В результате, Дмитрий Азаров сказал разораться с данным вопросом, и провести ряд мероприятий, направленных на упорядочивание платы за вывоз мусора, и установить какой-либо определенный тариф.