В Самаре жители просят найти и наказать лже - гадалку

Местная аферистка именует себя гадалкой, а по факту она оказалась обычной мошенницей. С таким заявлением обратились к правоохранителям жители Самары, дабы попытаться привлечь ее к уголовной ответственности за содеянное. В общей сложности, люди отдали в руки почти 300 тысяч рублей.

Бдительные граждане передали правоохранителям фото женщины и ее контактные данные, соответственно, после написания ими заявления о случившемся преступления.

Как пояснили пострадавшие, скорее всего, женщина владеет техникой гипноза. По - другому они свою "тягу" к тому, чтобы отдать ей деньги объяснить не могут, иначе как поверить в то, что взрослые и умные люди стали ей верить. Также, они пояснили, что она легко втирается в доверие, затуманивает разум, заговаривает вас о том, что на вас наложено много порч и проклятий, из-за чего, человеку становится страшно. И для того, чтобы избавиться от всего этого, она конечно же предлагает свои магические услуги, за которые нужно отдать немалые деньги. На что люди соглашаются, берут кредиты, долги, и отдают все ей. Она обещает результат, но в итоге, пропадает с деньгами, и на связь потом не выходит.

Пока неизвестно, получится ли найти эту женщину, и смогут ли правоохранители в случае ее установления, привлечь к ответственности.