Девочки, погибшие при падении с 16 этажа в Самаре, могли стать жертвами "групп смерти"

Вторые сутки подряд жители Самары обсуждают немыслимую трагедию, которая произошла в минувший вторник, 9 февраля, в одном из многоэтажных жилых домов на улице Киевской. Упав с 16 этажа, насмерть разбились две 12-летние девочки. По неофициальной информации, которую пока не комментируют в силовых ведомствах, девочки оставили предсмертные записки.

Что это было? Обдуманный поступок, или всё-таки несчастный случай? В последнее верится мало, учитывая то, что девочки упали вместе. Их поведение перед инцидентом также кажется странным. И всё это напоминает историю, которой боятся почти все родители подростков - задания из т.н. "групп смерти", в которых подростков склоняют к суициду в игровой форме.

Вот и в родительских чатах обсуждают, что в последнее время появились слухи о некой группе под названием "Гарри Поттер", в которую приглашали подростков. Один Бог знает, какие игры там предлагались детям, но то, что предсмертное видео снято именно в такой форме, и то, что оно было отправлено подруге девочки, может говорить о совершенно страшных вещах. Родители боятся, ведь в своё время новости о "группах смерти" вызвали массовую истерию среди населения.

- "Синий кит", "Тетрадь смерти", "Кукла Соня"... что на этот раз? - задаются вопросом комментаторы в одной из популярных самарских групп.

- У детей ещё неокрепшие умы, и они всё это воспринимают, как игру, не зная, чем это может закончиться. Вот, "Гарри Поттер". Наверняка, что-то связанное с волшебством. Детям могли внушать всё, что угодно, а они верили. Кошмарная трагедия, - пишет одна из мам в родительском чате.

Мы хотим сразу отметить, что позиция, изложенная в данном материале, является лишь субъективным взглядом редакции на происходящее. Все официальные выводы о произошедшем будет делать следствие. Мы лишь указываем на некоторые подозрительные закономерности, которые могут говорить о том, что эта страшная трагедия, которая взбудоражила в своё время родителей - это далеко не вчерашний день. Это самый настоящий день сегодняшний.