В Самаре эксперты проверят здание сына экс-депутата Халиуллова на 9-й Просеке на безопасность

Арбитражный суд Самарской области остановил рассмотрение иска, направленного департаментом градостроительства областной столицы к компании "Стройлекс". Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте арбитража.

Предметом спора стал двухэтажный дом, расположенный в Кировском районе на 9-ой Просеке. По мнению истца, здание по адресу Берег Волги, 59а было возведено незаконно. Поэтому чиновники требуют не только снести данное строение, но и освободить земельный участок, приведя территорию в первозданный вид.

Установить, о каком здании в данном случае идёт речь, довольно проблематично. Дело в том, что на 9-й Просеке много заборов, и все участки с коттеджами хорошо охраняются.

Перерыв в рассмотрении иска был объявлен в связи с назначением экспертизы, которая продлится до конца марта этого года.

В документах говорится, что экспертиза должна прояснить, соответствует ли данная постройка градостроительным, противопожарным, санитарным нормам и правилам, а также угрожает ли строение жизни и здоровью граждан. Кроме того, предстоит выяснить, располагается ли здание в пределах отведенного "Стройлексу" земельного участка.