В Самаре на проведение Масленицы на пл. Куйбышева потратят 5,4 млн рублей

Недавно было объявлено о том, что в Самаре проводится конкурс по закупке услуг по проведению Масленицы с 8 по 14 марта. Общая сумма планируемых затрат составляет - 5,4 млн рублей. Будут выделены бюджетные денежные средства.

Около 2,2 млн рублей затрачено на полное обеспечение центральной масленичной композиции. В центре всего будет кукла, высотой около 2,4 метров, а ее вес составляет - 15 тонн. Кроме того, будет задействовано - специальные стенды для декораций, экран, пригодный для всех погодных условий и прочие сопутствующие объекты. Они должны быть установлены не позднее 7 марта.

Также, подрядчик получит около 2,9 млн рулей за обслуживание мультимедиа сектора, который включает в себя - экран пригодный для любых погодных условий, звуковая аппаратура, и шесть иных экранов на площади. Также, на площади будут установлены специальные палатки, в количестве 64 штук. За это подрядчик получит 176 000 рублей.

Уже в 5 марта на площади будет установлена постоянная охрана, которая будет следить за сохранностью оборудования. При этом, охрана не будет нести материальную ответственность за какой-либо полученный вред.
Окончательно подрядчики должны быть выбраны уже 24 февраля.