Наверх
12:38, 14.02.2021

В парке Гагарина в Самаре установили скульптуру Бабы-Яги на скамейке

В парке Гагарина в Самаре установили скульптуру Бабы-Яги на скамейке
16+
Фото: progorodsamara.ru
Такие памятники установлены во многих крупных городах

13 февраля, в центральном городе губернии было проведено открытие нового объекта культуры, а именно памятника, посвященного Бабе-яге, которая теперь располагается на собственной скамейке в парке им. Гагарина, вблизи мостов, которые ведут к острову с пушками.

Данный объект установили в связи с проведением арт - проекта, посвященного Бабе - яге, в котором наша область также приняла свое непосредственное участие.

Сам памятник сделан из бронзы, как другие, установленные во многих городах страны. Жители Самары и из данного памятника сделали символ удачи тем, что трут ей нос и верят в то, что это поможет во многих делах.

Как отмечают граждане, Баба - яга выполнена очень правдоподобно и мило.

Как известно, такие памятник установлены в таких городах, как - Уфа, Челябинск, но кроме этого, они есть и заграницей.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2021, 13:25
Баба Лена
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2021, 14:16
А памятник где Елена радует свои вкусовые сосочки беря в рот где поставят?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2021, 15:00
И к чему это всё ?! ни понятно.......
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2021, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
И к чему это всё ?! ни понятно.......
Потому что ты даунитос хромосом гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2021, 15:50
Почем сейчас бронзу во Вторчермете принимают?Тут люки и решетки все поворовали!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2021, 16:06
По заголовку подумал, что памятник Терешковой появится
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2021, 16:12
А может жильё предоставите заместо аварийного , дармоеды из правительства .
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2021, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
А может жильё предоставите заместо аварийного , дармоеды из правительства .
А зачем сусек в бараке из пенопласта покупал?
Согласны с автором?
Горожанка14 февраля 2021, 21:30
Классная скульптура. Культурное наследие это здорово.;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2021, 05:37
В ответ на комментарий пользователя
Почем сейчас бронзу во Вторчермете принимают?Тут люки и решетки все поворовали!
Хорошо:-Dберут(!)Лом;-)есть Лом(?)Неси!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2021, 05:39
В ответ на комментарий пользователя
Классная скульптура. Культурное наследие это здорово.;-)
Проект:-DСамара Сказочная:-)Чушь!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2021, 05:41
В ответ на комментарий пользователя
Классная скульптура. Культурное наследие это здорово.;-)
...Теперь хоть и в Парк не ходи..%-8Там бабы-Йоги завелись...(!)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2021, 05:44
В ответ на комментарий пользователя
Потому что ты даунитос хромосом гыгыгы
:-(Вирява и тут нарисовалась..;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2021, 05:46
В ответ на комментарий пользователя
...Теперь хоть и в Парк не ходи..%-8Там бабы-Йоги завелись...(!)
Это персонаж северных сказок..а при чём тут Самара:-(
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2021, 05:49
SUPER(!)Жесть!
Согласны с автором?