В связи с сильнейшим снегопадом в Самаре скорректирована работа служб благоустройства

В связи с тем, что за текущие сутки погодные условия в регионе резко изменились, в срочном порядке корректировалась организация работы служб по благоустройству города.

В настоящее время для уборки снега задействовали 282 человека, которые занимаются этим вручную, и 178 специальных машин для уборки снега, из которых 181 человек - это рабочие, и 158 - это спецмашины. В основном акцент по уборке снега сделан на парки, скверы, набережную, стараются в срочном порядке очистить пешеходные дороги, проезжие части, и тротуары, лестничные пролеты, линии для движения общественного транспорта.

Для того, чтобы проводилась бесперебойная работа по уборке снега было выведено 24 специальных трактора со щетками, 47 погрузочных машин, 58 иных спецмашин.

По основным направлениям движения пустили специальные автопоезда, которые уже к тем часам дня прочистили дороги 2-й категории. На тех дорогах, где проходит наиболее важное движение транспорта, провели ряд повторных операций по расчищению дорог.

На ближайшие дни запланировано увеличение количества техники по уборке дорог. Также, усилены и меры по перевозке снега и его трамбованию, для этого подготовили специальные полигоны.

За истекшие сутки было утилизировано около 12 тонн снега со всего города. Всего за эту зиму с улиц города было перевезено около 62 тонн снег, что в два раза превышает показатели прошлого года.