В Самаре завершили надвижку пролетного строения моста через реку Сок

Исторические важное событие для губернии произошло сегодня - строители завершили надвижку пролетных строений на мосту через реку Сок. Закончить данные работы им удалось на два года раньше положенного срока благодаря тому, что команда Губернатора оказывала всяческую помощь при строительстве, обеспечив дополнительное финансирование из средств федерального бюджета.

Строительство данного моста проходит по основам национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Начало было положено еще в 2019 году, а закончить должны были в 2022 году, однако, подрядчик обеспечил себе такое строительство, благодаря которому, может сдать объект раньше положенного.

Установка пролетной части была одной из самых сложных частей проекта. Ход строительства стоял на контроле у Губернатора. Он заявил, что окончание данной установки это поистине важный день для области, так как теперь оба берега соединены. Окончания данного строительства жители региона ждут уже очень долгое время.

В среднем, готовность моста оценивается в более, чем 55 %, а к марту этого года будет оцениваться в 65 %. Строители уже начали подготовку проезжей части к проведению асфальтирования. После окончания строительства дорога будет расширена до 4-х полос, что значительно облегчит проезд по Красноглинскому шоссе.

Плановый запуск моста был запланирован на 2022 год, но уже сейчас становится понятно, что открыт он будет открыт уже в текущем году, скорее всего летом. Благодаря мосту должно снизиться число пробок в городе, что обеспечит доступность более активного движения.

Чтобы осуществить заблаговременную сдачу моста из федерального бюджета было выделено дополнительно 750 млн рублей. Более полное движение по мосту должно быть обеспечено уже в сентябре. Этого удалось достичь благодаря стараниям Дмитрия Азарова.

Также, Губернатор отблагодарил подрядчика за своевременную и планомерную работу, за то, что заранее подумал о том, что необходимо заранее приобрести металлоконструкции.

Дмитрий Азаров пояснить, что именно такой подход к работе должен применяться по отношению ко всем объектам строительства.