Жители Жигулевска выбирают общественную территорию для благоустройства

Голосование будет идти до 15 февраля, как сообщили в горадминистрации. Напомним, что Жигулевск уже имеет положительный опыт участия в этом конкурсе. Именно благодаря победе в 2019 году парк имени 40-летия ВЛКСМ обрёл вторую жизнь. Там появились благоустроенный пруд, современные спортивные и игровые площадки, аллеи для прогулок и зоны отдыха для людей разных возрастов.

Жители уже активно включились в процесс выбора территории для благоустройства. Ссылка на форму для голосования размещена на официальном сайте администрации города и в городских пабликах во всех соцсетях.

Кроме того, отдать свой голос за то или иное общественное пространство можно и очно - в пунктах для голосования. Они расположены во всех микрорайонах города. Если же и этот вариант кому-то не подходит, то принять участие в опросе можно по телефону, позвонив по номеру 8(84862)2-44-17, сообщает администрация Жигулевска.

В социальных сетях идёт обсуждение общественных пространств. Так, предлагается благоустроить территорию у интерната № 2 и детского сада "Алёнушка", стадион "Труд" в микрорайоне Яблоневый овраг, ручей вдоль улицы Морквашинской, пустырь в районе снесённых домов, парк в микрорайоне Г-1, берёзовую рощу и др.