Наверх
20:33, 18.02.2021

Главу Минстроя Самарской области попросили отчитаться о работе перед губдумой

Главу Минстроя Самарской области попросили отчитаться о работе перед губдумой
16+
Фото: Twitter
К главе ведомства появились вопросы о причинах невыполнения планов

Министра строительства Самарской области Евгения Чудаева попросили отчитаться перед Самарской Губернской Думой. Чиновника решили вызвать на заседание в рамках парламентского часа.

Члены думского комитета по строительству остались недовольны докладом заместителя министра Анны Урусовой, которая подводила итоги деятельности ведомства за прошлый год и рассказывала о планах работы на 2021 год.

Напомним, что в 2020 году в Самарской области было сдано в эксплуатацию 1,4 млн квадратных метров жилья. Но по плану было 2,2 млн квадратных метров. К концу года план скорректировали, и это на четверть ниже прошлогоднего результата.

- По сравнению с вводом в предыдущие два года как можно считать работу министерства удовлетворительной? Мы должны потребовать отчета министра, - заявил зампредседателя комитета по строительству Александр Колычев.

Своего коллегу поддержал глава комитета Владимир Кошелев.

- Предлагаю вынести на заседание думы в рамках парламентского часа отчет министра о выполненной работе. Нужно озвучить причины невыполнения плана по вводу жилья и перспективы работы на этот года, - отметил Кошелев.

Депутаты задались вопросами относительно реальности заявленных министерством объемов индивидуального жилищного строительства, которые заметно превышают площади, сдаваемые в многоквартирных домах. В прошлом году на многоэтажки пришлось ли 468 тыс. квадратных метров, в то время как на этот год выставлен план в 700 тысяч.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Елена18 февраля 2021, 20:41
Вот бы послушать как он отчитается!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2021, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы послушать как он отчитается!
Лучше порадуй свои вкусовые сосочки. Возьми в рот!
Согласны с автором?
Гинзбург18 февраля 2021, 20:59
Что за абсурд!! Какие ещё не выполнения плана! Город вдоль и *** рек испохаблен уродливой застройкой, строят в 4 смены каменные джунгли!! Кругом точечная застройка 30-этажками!!! -караул что творится. Целыми полями застраивают, леса вырубают. - А у них всё мало.Тут в пору запрещать стройки в Сам
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat18 февраля 2021, 21:03
Короче, мало строят, нужно больше строить, лучше муравейники под 60 этажей, прямо в городе.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2021, 21:09
А теперь послушаем начальника транспортного цеха.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2021, 21:14
Тема элитного района не раскрыта
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2021, 21:37
Хотелось бы спросить *** гения, что *** рит? Почему в Панова- парк жилье по "сотке" за м2:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2021, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы послушать как он отчитается!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2021, 22:03
На фото - обычно так держат руки, когда на них одевают наручники. Морально готовится.
Согласны с автором?
горожанин18 февраля 2021, 22:58
Так не в СССР живём, что бы пятилетки за три года выполнять ... а за не выполнение плана можно было партбилетом поплатиться, а это было равнозначно концу карьеры .
Согласны с автором?
Николай19 февраля 2021, 08:40
Подождите, он сейчас занят. Не доэтого всего ему, не отвлекайте. Он на бали отдыхает, целый год пахал. Можно фоточки посмотреть в инстаграмме жены - Катя Чудаева. У жены пока мерседес как раз чинится, старый стал, второй год.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 февраля 2021, 09:50
А я бы всех оштырил.
Согласны с автором?
Олег19 февраля 2021, 10:48
Они какой отчёт хотят? Жилье строится на деньги населения, то есть самих жильцов! Ну сколько вытянули у людей денег, столько и построили!
Я ещё помню в СССР, каждый новый год отчитывались, что столько то тысяч семей ПОЛУЧИЛИ квартиры, государственные квартиры, бюджетные. А тут люди **** чивают свои
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2021, 09:51