Наверх
17:45, 19.02.2021

Дмитрий Азаров провел встречу с 10 тысячами старших по многоквартирным домам региона

Дмитрий Азаров провел встречу с 10 тысячами старших по многоквартирным домам региона
16+
Фото: Правительство
Какие вопросы волнуют жителей региона

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу по видео связи с представителями советов многоквартирных домов. На связь вышло около 10 тыс. человек.

Как пояснил губернатор, он проводил данную встречу для обсуждения проблем ЖКХ, потому что как оказалось, это самый проблемный вопрос области. Также он высказался, что мирится с этими проблемами не будет.

Также, было отмечено, что за последние несколько лет благодаря тому, что были обновлены программы по деятельности жилинспекции, получилось ограничить деятельность некомпетентных УК.

Губернатор пояснил, что часто посещает муниципальные образования области, где каждый раз находит какие-то проблемные моменты, и потом передает их для скорейшего искоренения.

Таким проблемным вопросам и была посвящена встреча губернатора. Так, к нему обратилась председатель МКД, которая рассказала о проблемной УК, и что в итоге жильцами было создано собственное УК. Кроме того, она пояснила, что за прошедший год они отремонтировали и привели в порядок большую часть дома.

Глава региона отметил такую сплоченность, как положительный пример взаимодействия жителей.

Но, глава МКД выделила один вопрос, который они сами решить не могут - около их дома находится труба холодного водоснабжения, которой очень сильно нужен ремонт, данная труба постоянно подтапливает дом. Губернатор поручил главе города заняться данным вопросом и решить его в кратчайшие сроки.

Но помимо проблем, были еще и предложения от жителей. Так, жительница Сызрани попросила организовать "горячую линию" в Фонд капремонта. Такая линия могла бы помочь в случае, если у кого-то из жителей области возникнут какие-то проблемы по данной сфере. Данное предложение было вынесено на общее обсуждение.Также был задан вопрос о том, сколько домов будет отремонтировано в текущем году.

В ФКР пояснили, что уже в текущем году будет реконструировано 340 домов. Кроме того, разъяснили, что вся информация по ближайшим ремонтам будет размещаться на специальном сайте фонда, а если вдруг будут какие-то непонятные вопросы, то сразу обращаться к Губернатору.

Также, он призвал всех глав находиться в прямом контакте с домами и полностью владеть информацией по ходу работ.

Жители Тольятти в свою очередь предложили сделать памятку по подготовке к капремонту и как его правильно контролировать. Дмитрий Азаров такую инициативу поддержал, и поручил подключиться к разработке ФКР и центр по контролю в сфере ЖКХ.

Также, высказались и жители Красноглинского района Самары, которые рассказали о плохом состоянии дорог. Глава региона поручил выделить средства и отремонтировать данный участок дороги, и отметил, что на текущей неделе были выделены дополнительные деньги на ремонт дорог.

В итоге, встреча продлилась в течение трех часов. Каждый вопрос и каждое предложение были выслушаны и приняты к рассмотрению. Дмитрий Азаров сказал, что теперь такие встречи будут на постоянной основе. Всего была выслушано более 450 сообщений.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2021, 17:59
Откаклить всех петушильшиков!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:06
Верните преэний пенсионный возраст
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Доктор ШНУБЛИК19 февраля 2021, 18:13
Ну что пациенты ПНД КОШЕЛЕК мы конечно не Кащенко но *** охотать всем устроим.
Кому клизму вчесь пятницы развратницы?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Верните преэний пенсионный возраст
Поцелуй себя в зад
Согласны с автором?
120 00019 февраля 2021, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Поцелуй себя в зад
А что так можно ? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:22
Сейчас в магните возле кассы пёрнул
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
А что так можно ? 8-*
Если сможет то вернулся пенсионный возраст
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну что пациенты ПНД КОШЕЛЕК мы конечно не Кащенко но *** охотать всем устроим.
Кому клизму вчесь пятницы развратницы?
Себе штырь воткни в честь пятницы гомосятницы
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас в магните возле кассы пёрнул
В лавровском можно и насрать
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:57
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о звании президента, заявил, что Владимир Путин уже не раз заслужил звание генерала, хотя до сих пор носит звание полковника.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о звании президента, заявил, что Владимир Путин уже не раз заслужил звание генерала, хотя до сих пор носит звание полковника.
:-D
Согласны с автором?
Доктор ШНУБЛИК19 февраля 2021, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Себе штырь воткни в честь пятницы гомосятницы
Вам пациент прописываю клизму и в гей отделение к Золотухинцам
Согласны с автором?
посол Огурцов19 февраля 2021, 19:25
собрал чтобы обработать перед выборами
Согласны с автором?
горожанин19 февраля 2021, 20:02
Враньё ... Опросили 9999 человек ... я на опрос не выходил ... три дня комп не работает....
Согласны с автором?
Доктор ШНУБЛИК19 февраля 2021, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Враньё ... Опросили 9999 человек ... я на опрос не выходил ... три дня комп не работает....
А вам пациент право голоса никто не давал . Вы доказали свое слабоумие приобретя палату люкс класса в нашем санатории.....
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Враньё ... Опросили 9999 человек ... я на опрос не выходил ... три дня комп не работает....
Почему не выходил? К велоштырьку прирос? Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Вам пациент прописываю клизму и в гей отделение к Золотухинцам
Петушара раскукарекался. Штырь пришёлся в пору
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2021, 22:59
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2021, 01:48
Цены увеличены в сотн и раз. 7квитанции обди раловки,каждый норов иу урвать ничего не де лая. Даже в прокурату ру писали всем пофиг
Согласны с автором?