EdTech Challenge B2C состоится в Москве

Принять участие в стартап-конкурсе сможет команда минимум из двух человек, разрабатывающая проект в области образования. Подать заявку можно до 7 марта. Генеральный партнер EdTech Challenge B2C – «Иннопрактика».

Помимо сформированной команды, для участия необходим востребованный на рынке MVP (минимально жизнеспособный продукт). Цель конкурса, организованного при поддержке «Иннопрактики», - выявить и масштабировать инновационные технологические решения в области дошкольного, школьного, высшего и дополнительного образования.

Победители получат возможность доработать и «упаковать» свой проект, запустить пилот с корпоративными заказчиками, привлечь инвестиции. Лучшие стартапы попадут в профильный EdTech акселератор ED2, где работать с командами будут эксперты EdTech-рынка: представители крупных компаний, фондов и частные инвесторы.

Отраслевая консультационно-образовательная программа EdTech Акселератор ED2 реализуется с 2018 года также при поддержке «Иннопрактики». Она разработана специально с учетом специфики рынка образовательных услуг. Участники акселератора имеют возможность индивидуально работать с менторами и коучами на протяжении двух месяцев, получая уникальные знания для развития стартапа из первых уст успешных предпринимателей.

Справка: «Иннопрактика» объединяет ЦНИР (Центр национального интеллектуального резерва) МГУ и Фонд НИР («Национальное интеллектуальное развитие»). Одна из главных задач «Иннопрактики» - помощь в реализации национальных проектов и инициатив, ускоряющих развитие инновационной экономики.