В Самаре обсудили подготовку к Масленице

15 февраля, на рабочем совещании под руководством Главы города были обсуждены вопросы, касающиеся организации работы проекта «Самарская масленица» на территории площади имени В.В. Куйбышева.

Масленичная неделя пройдет с 8 по 14 марта. С 12 по 14 марта 2021 года на площади Куйбышева будет организована работа тематического комплекса "Проводы русской зимы - Масленица". Массовые мероприятия в этом году проводить не планируется. Безопасность и соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора будут учтены.

Установка масштабных арт-объектов позволит создать на главной площади города особую атмосферу праздника. Самым главным из них станет «Маслена». Также появится выставка кукол-маслен в рамках II городского конкурса «Самарская Маслена» и медиа-экран, на котором будут транслироваться народные песни. Рядом с центральными композициями будет открыта арт-локация «Чайная». В ней появятся стилизованные фигуры самовара и чайных пар. Дополнительно эту локацию украсят «Дымковские игрушки», инсталляции уже изготавливают самарские мастера. Полюбившаяся многим горожанам локация «Усадьба Деда Мороза» будет преобразована, там расцветет дуб, появятся фотозоны, инсталляции из сена и павильоны для мастеров.

Время работы проекта «Самарская масленица» на территории площади им. Куйбышева: 12 марта с 15:00-22:00, 13-14 марта с 12:00-22:00.

Так же, на оперативном совещании Глава города Елена Лапушкина наградила инициаторов проектов, занявших призовые места на всероссийской премии «Маршрут года 2020».