В Самарской области был вынесен приговор рецидивисту за разбойное нападение на пенсионерку

В Самаре Красноглинским районным судом был вынесен приговор мужчине, 25-и лет, жителю Челно - Вершинского района области. В ходе следствия ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 1, за то, что он совершил разбойное нападение, сопровождавшееся применением насилия, опасного для гражданина.

Еще в ноябре 2020 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от женщины, которая сообщила о том, что ранее незнакомый ей мужчина, напал на нее, пока та была на улице. Как она пояснила, в тот момент она выходила из развлекательного места, он осуществил нападение на нее, после чего избил, и в итоге обокрал ее, похитил кошелек с деньгами. Общий ущерб составил 9,5 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска, при проведении мероприятий, направленных на поиск и установление личности преступника, были проведены засадные мероприятия, которые и помогли изобличить злоумышленника. Его удалось задержать у него же в селе, а после, его заключили под стражу.

Как установили правоохранители, преступник уже ранее неоднократно был судим за ряд подобных преступлений. А что касается данного случая, то он все сделал заранее, то есть, выбрал себе в баре женщину, на которую можно будет напасть, так как увидел у него крупную сумму денег. И уже находясь на улице, он ударил несколько раз женщину руками и ногами, по телу и голове, из-за чего та потеряла сознание. После содеянного, он скрылся.

Рассмотрев все материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что мужчина полностью виновен в содеянном, и вынес ему приговор в виде пяти лет лишения свободы, отбывать наказание он будет исправительной колонии особого режима.