Жителей Самары предупредили о мошенниках, использующих портал госуслуг для обмана

Как сообщает новостной портал URA.RU, в России начали орудовать мошенники, которые, используя скопированные сообщения от портала "Госуслуги" получают сведения по банковским картам граждан. С данной проблемой столкнулось уже большое количество людей.

Как сообщают граждане, на личный e-mail приходит сообщение внешне похожее на сообщение от портала "Госуслуги". В данном сообщении человеку предлагается ввести свои данные, в том числе и СНИЛС, якобы для того, чтобы получить положенные человеку социальные выплаты.

Сообщение внешне очень похоже на то, что рассылает и сам портал, в нем используются все те же техники и приемы написания, в том числе и гиперссылки. Отличается только сам адрес того, кто является отправителем.

Эксперты отмечают, что такой способ создания сайтов, при помощи которых мошенники могут завладеть неправомерно денежными средствами с банковских карт на данный момент одна из самых популярных.

Ожидается, что в будущем будет прирост по такого числа преступлениям в связи с тем, что мошенники адаптируются и к другим сервисам гос органов.