В Самаре только с улицы Шверника, обновленной по нацпроекту, за зиму вывезли около 100 тонн снега

Коммунальные службы Самары за сутки успешно вывезли снег, выпавший после метели. Особое внимание уделили расчистке дорог и тротуаров. Главная цель - подготовиться к предстоящим осадкам.

На данный момент, в городе ведутся активные работы по расчистке. Приоритетными остаются дороги второй категории, дороги с повышенным трафиком, маршруты автобусов, подъезды к больницам и социальным учреждениям.

За вчерашний день выпало 4мм осадков, это 12,9% от месячной нормы. Для того, чтобы качественно очищать заваленные дороги, город задействует дополнительные бригады, тракторы-погрузчики, самосвалы и другую специализированную технику.

За зиму с одной улицы Шверника вывезли уже около 100 тонн снега. Все работы необходимо было провести качественно и быстро, так как здесь находятся приоритетные объекты.

Отметим, что автомобилисты города относятся к работам с пониманием. Общими усилиями работников, формируются снежные массы, которые потом увозят на полигон. После этого расчищенные дороги посыпают противогололедными реагентами.