В Самаре недалеко от здания Фабрики-кухни могут построить гостиницу

Стало известно, что в Самаре хотят построить новую гостиницу недалеко от архитектурного памятника Фабрики-кухни. Говорят, что гостиница будет иметь две звезды, об этом сообщают 63.ru.

По предварительным данным, для двух сотен спортсменов будут созданы специальные номера, общая площадь которых будет превышать три тысячи квадратных метров. Также планируется оборудовать в гостинице большие апартаменты, общей площадью почти девять тысяч квадратных метров. Площади для торговых точек также будут присутствовать в комплексе. Более того, планировка предусматривает наличие офисов.

Отметим, что сейчас жители Самары могут забронировать номер в нескольких десятках отелей. Недавно появилась информация о том, что одна из самых старых гостиниц города "Октябрьская" выставлена на продажу. Эксперты озвучили предварительную стоимость отеля. Ее оценивают в 160 миллионов рублей.

Новый отель по плану будет построен недалеко от Фабрики-кухни. Памятник архитектуры реставрировали несколько раз. На данный момент в здании завершены работы по укреплению фундамента. Его уже обеспечили теплом, это позволило начать отделочные работы.