Что известно о контрагентах

Проверка контрагента https://vbankcenter.ru/contragent/ является важным инструментом любого бизнеса, который хочет избежать налоговых проверок и других проблемы с законом, не говоря уже о банальных мошеннических действиях со стороны недобросовестных контрагентов. Проявляя должную осмотрительность, вы сэкономите миллионы рублей и свои нервы, не говоря уже о возможных проблемах с законом.Самое незначительное, что может случиться — вы столкнетесь со срывом сроков, не получите оплату за услуги или получите звонок из банка о блокировке счета в связи с работой с сомнительной компанией.То, что за длительное время вы не столкнулись с недобросовестной компанией — большая удача, но полагаться на удачу в бизнесе рискованно, и это не тот случай, когда риск оправдан. Поэтому мы рекомендуем уделить всего пять минут на то, чтобы ввести ИНН, название или адрес компании и получить полную проверку: от выписки из ЕГРЮЛ с печатью и данных из ФНС, до “умной” оценки с помощью алгоритмов ИИ и нейросети.
Чтобы проверить контрагента на благонадежность, необходимо главной странице сайта ввести в поисковой строке ИНН, ОГРН компании или название организации, или указать ФИО или адрес, и нажмите “найти”. Выбирать нужную организацию из списка, и перейдите в карточку компании, нажав на название. Станет доступна полная информация по компании: финансовая отчетность, данные из ЕИС и ЕГРИП, специальные реестры ФНС, арбитражных судов, а также Казначейства РФ, Росстата, ФССП и других официальных источников.
Факторов риска, которые могут негативно сказаться на возможном сотрудничестве, достаточно много, так как это напрямую зависит от критериев отбора и вида деятельности контрагента. Мы перечислим основные критерии, на которые нужно обратить внимание: сведения о налоговых нарушениях, штрафах и задолженностях, наличие контрагента в реестре недобросовестных поставщиков, совмещение разных видов ОКВЭД, проверка финансовых показателей. Важно удостовериться, что потенциальный контрагент не находится на какой-либо стадии банкротства, сроки лицензии, если ее наличие обязательно для осуществляемой контрагентом деятельности, недействительный паспорт учредителя или руководителя, отсутствие полномочия лица, подписывающего договор, факты блокировки счетов со стороны ИФНС, наличие арбитражных дел, в которых участвует потенциальный контрагент.

.