Идея Единой России о привлечении волонтеров в политику была одобрена президентом

По сообщению сайта партии “Единая Россия”, во время встречи участников акции “Мы Вместе” совместно с Владимиром Путиным, президент России положительно отозвался об увеличении количества волонтеров в действующей власти. Владимир Самокиш депутат партии “Единая Россия” добавил, что активные волонтеры в органах власти могут стать примером для подражания, потому что они понимают, в чем нуждаются люди.
Президент России подчеркнул, что в волонтерском движении есть люди, которые придерживаются разных мнений, и это должно помочь им в политике, когда понадобятся различные подходы для решения какой-либо проблемы. Президент России заявил, что разные убеждения помогут в создании честной борьбы мнений и поиска приемлемого решения.

Секретарь Генерального совета партии “Единая Россия” Андрей Турчак добавил, что партия поддержит добровольцев, попробуют себя в политике. Он также напомнил, что партия “Единая Россия” стала единственной партией которая может провести открытое предварительное голосование. Процедуры, которые относятся к первой модели, должны пройти с двадцать четвертого по тридцатое мая. Предварительное голосование пройдет в конкурентной и открытой форме.Потенциальный кандидат от “Единой России” может быть выбран любым зарегистрированным избирателем.

Волонтер Максим Турченко отметил, что из-за пандемии коронавируса изменились ориентиры в жизни многих людей. Общественная и политическая жизнь тоже сильно поменялась. Сейчас люди ждут от политиков очень простых вещей: уверенности, стабильности, защиты. И, конечно, эмпатии, способности услышать и понять другого. Предварительное голосование «Единой России» сильно расширяет кадровые границы партии, потому что даёт возможность привлечь новых людей. В том числе из числа тех, кто проявил себя во время пандемии. Конечно, опыт общественной работы важен, но важен и высокий уровень доверия людей. А его заслуживают не столько политическими заявлениями, сколько реальными делами: помощью людям, заботой о человеке, который рядом.