Вскрылись новые страшные обстоятельства автокатастрофы под Самарой, в которой погибли 7 человек

Появились новые обстоятельства автокатастрофы, которая произошла в минувший понедельник, 8 марта, на трассе "Самара-Тольятти", неподалёку от посёлка Курумоч. Напомним, там столкнулись легковой автомобиль Volkswagen Tiguan и грузовой автомобиль Isuzu. Водитель грузовика не пострадал, но все находившиеся в легковушке 7 человек погибли - это 5 молодых людей и 2 девушки.

Согласно предварительной версии, виноват сам водитель легковушки: он выехал на встречную полосу на скользкой дороге, в результате чего и произошло столкновение. Однако, в этой истории нужно учитывать еще одно важное обстоятельство: оказалось, что водитель фуры Виталий Х. ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения и имел огромное количество штрафов.

Так, согласно информации источников ФАН, начиная с 2007 года Виталия более 20 раз задерживали за нарушение правил дорожного движения. В большинстве случаев он привлекался к административной ответственности. В декабре 2008 года он был лишён прав из-за того, что находился за рулём пьяным.

Осенью того же года он получил административный протокол за нарушение правил перевозки людей, а также протокол за превышение скорости. Помимо этого, Виталий привлекался к ответственности за управление машиной без техосмотра и за езду с непристёгнутым ремнем безопасности.

Разумеется, все выводы предстоит сделать следствию, однако из этой картины становится понятным, что при наличии такого "букета" правонарушений, шансы на подобную аварию могли увеличиться в разы.

В данный момент следственный комитет расследует уголовное дело по факту гибели 7 человек. В Курумоче в связи с трагическими событиями объявлен трехдневный траур.