У жителя Самары, не платившего штрафы ГИБДД, арестовали Porsche Cayenne Turbo

В Самарской области правоохранители занялись местным жителем, который долгое время уклонялся от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Сумма его задолженностей составляла более ста тысяч рублей, которые мужчина и не собирался выплачивать, пишут Аргументы и факты.

Отметим, что приставы города Самары возбудили более 140 исполнительных производств в отношении злостного нарушителя. В результате было обнаружено, что мужчина владеет дорогим автомобилем марки Porsche Cayenne. В свою очередь, судебные приставы составили акт описи и ареста машины.

Владелец автомобиля был предупрежден о том, что если он в ближайшее время не оплатит все штрафы, то его машину продадут, чтобы погасить долг. Однако до этого не дошло, нарушитель испугавшись продажи авто, заплатил все штрафы через два дня.

Напомним, в России уклонение от штрафов ПДД - это административное правонарушение, за которое нарушитель может получить даже 15 суток. Можно проверить наличие таких задолженностей на специализированных сайтах. Более того, в течение 20 дней после вынесения штрафа, можно заплатить на половину суммы меньше.