В Самарской области закупят еще 19 мобильных комплексов для вакцинации жителей от коронавируса

В Самарской области появятся еще 19 новых мобильных пунктов для вакцинации горожан. Известно, что их планируют закупить до конца марта этого года, об этом пишет Сова.

На данный момент в области уже работают более 140 пунктов, в том числе 2 передвижных, где можно привиться от COVID-19. Эксперты отмечают, что необходимо увеличивать количество мобильных лабораторий для того, чтобы уменьшалось время ожидания прививки, также это сделает вакцинацию намного доступнее.

Отметим, что масштабная прививочная кампания началась в конце прошлого года. Вакцинация проходит в два этапа. После первой части вакцины должно пройти не меньше 3 недель.

Недавно врачи рассказали, что ждет тех, кто пропустил вторую дозу прививки. Оказалось, что ничего критичного не произойдет, возможно сделать вторую прививку позже. Однако специалисты советуют не затягивать с этим. В таких ситуациях консультироваться с врачами нужно лично.

Сейчас в Самарской области сделали прививку от коронавируса больше 116 тысяч горожан, около половины из привившихся уже получили вторую дозу.