10 смертей и 246 заболевших от коронавируса, опубликованы данные за сутки в Самарской области

Опубликованы статистические данные о том, как протекает заболеваемость и смертность от коронавируса в регионе на момент 13 марта этого года. За прошедшие сутки в губернии погибло 10 человек, 246 человек заразились коронавирусом. В целом, статистика заболеваемости снижается по области, но количество смертей пока высоко. За последние несколько дней в области от коронавируса скончалось 45 человек - это статистика за 4 ушедших дня.

На общем фоне статистика заболеваемости коронавирусом в области падает. Если смотреть, то несколько дней назад было 253 заболевших, потом 250, и еще позже 260. В период с начала пандемии коронавирусом заболели 51962 человека из них погибло 982 человека.

В настоящее время в области еще действуют введенные ограничения, которые были установлены ранее - пенсионерам оставаться дома, на самоизоляции, это касается лиц категории 65, если граждане посещают какие-то места, то необходимо соблюдать установленную дистанцию. Также действует масочный режим.

Также, стоит напомнить, что в области продолжат проводить вакцинирование от коронавируса, а в настоящее время привилось уже около 70 тысяч человек.