Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве трехмесячного младенца

Недавно на Камчатке было утверждено обвинение по уголовному делу об убийстве младенца, в возрасте трёх месяцев. Фигурантами стали родители детей, проживающие в Вилючинске.

По версии следствия, родители младенцев находились в запое с 30 мая по 4 июня прошлого года и абсолютно забыли про своих трехмесячных детишек. Без должного присмотра, еды и необходимого для таких детей ухода они находились на протяжении пяти дней. Детей нашла родственница. Женщина сразу вызвала бригаду скорой помощи. Детей госпитализировали. Младенцы пребывали в крайне критическом состоянии, которое угрожало их жизни.

Благодаря своевременной помощи, которую оказали врачи, удалось спасти маленькую девочку. Однако, мальчик скончался в больнице. Их родителей, Маргариту и Алексея Шадрина, в возрасте 23 и 35 лет, взяли под стражу. В дальнейшем обоих лишили родительских прав.

При этом, родители пытались оспорить лишение родительских прав в суде. Аргументируя это тем, что у них осталась в живых маленькая дочь. Однако суд отказал им. Родителям грозит наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.