Наверх
19:06, 15.03.2021

Регион добивается опережающего финансирования строительства двух корпусов детских больниц

Регион добивается опережающего финансирования строительства двух корпусов детских больниц
16+
Фото: Правительство
В понедельник, 15 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание

В режиме ВКС участие прошло еженедельное оперативное совещание, в котором приняли руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований. Одним из ключевых вопросов обсуждения стали планы по возведению нового корпуса Самарской областной детской инфекционной больницы и нового хирургического корпуса Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой.

Некоторое время назад Губернатор поручил профильному министру детально проработать с федеральными коллегами возможность опережающего финансирования этих объектов. Это даст возможность быстрее провести строительство и открыть корпуса для приема детей.

В ходе совещания министр здравоохранения региона Армен Бенян доложил о том, что средства на строительство корпуса инфекционной больницы, будут выделены на год раньше – 147 млн рублей область получит уже в 2021 году и 466 млн рублей в 2022 году.

Строительство нового корпуса детской инфекционной больницы стартует уже в ближайшее время по поручению Дмитрия Азарова. 

По второму объекту – новому онкогематологическому корпусу детской больницы имени Ивановой – уже получено положительное заключение на проектно-сметную документацию, ведутся переговоры с Министерством здравоохранения РФ о включении объекта в федеральную адресную инвестиционную программу на 2022-2024 годы. 

«Прошу скоординировать усилия министерства строительства и министерства здравоохранения, – поручил Дмитрий Азаров. – Крайне важные объекты, их ждут люди. А значит – мы должны сделать все для того, чтобы справиться опережающими темпами».

В ходе проведения совещания Губернатором было поручено министру образования и науки региона также рассмотреть возможность для ускорения строительства образовательных учреждений. 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2021, 19:12
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич ! Берегите себя.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:13
Люблю минтай **** асу ! Всегда любила ! С детства !
В жареном виде с луком вкуснее не бывает !
Минтай -- очень хорошая и очень вкусная рыба ! А хают её просто потому что готовить не умеют ! Вот и всё !
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:14
Едите ли вы рыбу минтай ?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:14
Я обожаю рыбу, а больше всего - минтай.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:15
Девочки, пожалуйста подскажите, как лучше приготовить рыбку - минтай ???
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:16
Лук нарезать, морквь натереть, в очень хорошо вычищеную рыбу всё положить, полить немного лимонным соком, можно добавить укропа веточку, обмазать маслом рыбку, завернуть в фольгу и в духовку. 20 мин зависит от духовки
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:17
Подготовленную рыбу нарезать на порционные куски, обжарить одну сторону на сковороде с мнимумом масла. Потом перевернуть, добавить майонез, нарезанный лук и тертую морковь. Посолить, *** рчить, добавить немного воды, закрыть крышкой и тушить 5-10 минут.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:17
Забыла добавить, что подавать надо с зеленью. Тогда вкус вообще супер! Этот рецепт был напечатан на упаковке минтая пару лет назад. С тех пор я только так его готовлю
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:18
Я обычно так и делаю . А тут немного по-другому сделала . Рыбу не обжаривала . Обжарила лук с морковью ,разложила рыбку **** ла соусом -вода ,майонез ,сметанки немного и в духовку . Более насыщенный вкус получился
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:18
А люблю тушеный минтай в сметанке: налить немного воды на сковородку, в закипевшую водичку положить кусочки минтая, потушить немного, затем посолить, выложить сверху тертую морковку, нарезанный лук **** ть сметанкой разведенной с водичкой, закрыть крышку и тушить до готовности
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:18
У нас дома минтай только под маринадом делаю-режу на порционные куски, могу даже не обжаривать, отдельно лук-морковь обжарить, добавить томатный соус или пасту с водой и приправами, **** ть смесью рыбу, присолить и протушить в глубокой сковороде под крышкой минут 30-40
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:19
Минтай исключительно тушу в сметане
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:19
Минтай исключительно тушу в сметане
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:19
Еще в кефире можно потушить
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:20
Чуть выше написали рецепт в маринаде. Я свой вариант напишу. Можно есть теплым, но холодным, в качестве салата, вкуснее. На застольях одним из первых *** тает.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:21
Варим минтай. Как сварился, достаем из бульона, остужаем. Разбираем на мелкие кусочки, выбирая косточки.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Варим минтай. Как сварился, достаем из бульона, остужаем. Разбираем на мелкие кусочки, выбирая косточки.
Вкуснотища! Попробую. А сколько варить минтай?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Вкуснотища! Попробую. А сколько варить минтай?
Он не долго варится. Минут 10 с момента закипания. Рыбу кладем в холодную воду.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Вкуснотища! Попробую. А сколько варить минтай?
Муж очень любит тушеный минтай можно треску. Рыбу режешь кусочками (небольшими). Можно делать из сырого, но обжаренный мы любим больше. Слегка обжариваешь без панировки. Уложить в посуду слоями - рыба, лук кольцами, морковь кольцами. **** ть взбитой сметаной с яйцом.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2021, 19:24
Минтай - донная рыба, в жабрах полно паразитов, и поэтому продают без головы. Но эти паразиты не опасны для человека, погибают в первые минуты термической обработки, как и все паразиты, живущие в морской рыбе.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2021, 09:34
Минтай дорого 140руб много не сьешь,лук 22 руб,морковь 28руб. По рция 190руб,дорого
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2021, 09:40
У азарова *** режающ ими это как ? Рэу 2 кв итанции за март в фев рале прислал. В 2020 году народ за коммун алку 73 млрд заплатил
Согласны с автором?