В Самарской области многодетную мать подозревают в совершении серийных преступлений

В губернии многодетную маму подозревают в совершении серии преступлений. По версии следствия мать четырех детей промышляла карманными кражами на территории города Сызрань. Информация об этом появилась в «ТРК Терра».

Следствие считает, что уроженка Саратова, в возрасте 26 лет ранее была фигуранткой в разных преступлениях. Год назад, в сентябре, она освободилась и переехала жить к своему любовнику, проживающему в Сызрани. Однако, женщина так и не завязала со своей противозаконной деятельностью и начала промышлять в общественном транспорте.

Выбор подозреваемой выпадал только утренний период времени, когда транспорт был переполнен большим количеством пассажиров. Из материалов уголовного дела следует, что в украденных кошельках были помимо наличных денежных средств, ещё и банковские карты с пин-кодами на записках. Все это помогало девушки оплачивать покупки в магазинах чужими картами, либо обналичивать с них денежные средства.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли записи с камер видеонаблюдения во всех местах большого скопления людей и оставили ориентировку на злоумышленницу. Позже, в одном из комиссионных магазинов, было обнаружено кольцо, ранее пропавшее у одной из жительниц из сумочки.

Как выяснилось позже, в комиссионный магазин его сдал гражданский муж подозреваемой, которому девушка сообщила, что кольцо ею было найдено. Злоумышленницу задержали. Во время допроса она призналась, что денежными средствами распоряжалась самостоятельно, исходя из собственных прихотей. В общей сложности, сумма ущерба составляет 137 000 рублей. На данный момент уголовное дело направлено в Сызранский городской суд.