В Самарской области речная навигация в Рождествено откроется 7 апреля 2021 года

В Самаре начиная с 7 апреля этого года могут запустить теплоходы в Рождествено, сообщает samru.ru. Соответствующее условие перед перевозчиков поставило региональное Министерство транспорта в документации торгов на пассажирские перевозки по реке. Правда, выполнено оно будет только в том случае, если это позволят гидрометеорологические условия.

Позднее в Самарской области начнут по очереди открывать и другие традиционные направления, такие как Ширяево, Солнечная поляна, Средний пляж, Зольное, Шелехметь и т.д.

Стоит отметить, что в навигацию этого года пассажиров ожидает очередное повышение цен на проезд. Переправа подорожает на каждом маршруте. Проезд из Самары в Рождествено будет стоить на 3 рубля больше, чем в прошлом году (83 рубля), в Ширяево - на 5 рублей (120 рублей), переправа Самара - Средний пляж подорожает с 75 до 78 рублей.

Те пассажиры, которые имеют право на льготы, смогут приобрести льготные посадочные талоны (10 штук в месяц на человека - 350 рублей) или пользоваться социальным проездным.