В Самаре сбили 8 - летнего малыша на пешеходном переходе

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в областном центре, вчера, 16 марта, в вечернее время произошло ДТП, на пешеходном переходе, находящемся на улице Мориса Тереза. Как стало известно, автомобиль совершил наезд на маленького мальчика, который является учеником младших классов, примерно в 19 часов 40 минут.

Мальчик переходил дорогу на нерегулируемом "пешеходнике" со стороны ул. Советской Армии, по направлению к улице Карбышева. Он стал переходить дорогу справа налево, по тому осуществляла передвижение машина.

Предположительно мальчик шёл с тренировки, наезд на него был совершён поблизости от стадиона «Заря». При этом, по словам правоохранителей, ребёнок находился на улице без сопровождения взрослых. От удара иномаркой малыш был травмирован, его пришлось отвезти в больницу. О дальнейшем состоянии маленького участника ДТП не сообщается.

В настоящее время данным происшествием занимаются сотрудники правоохранительной системы. Рассматривается такая версия, что учитывая время произошедшего, и сам возраст и комплектацию ребенка, и что его могло просто быть не видно из-за огромных сугробов, водитель и не заметил его, в связи с чем и произошел данный инцидент. По тем данным, которые сейчас имеются, водитель был в трезвом состоянии.