В Тольятти были задержаны взяточник и его посредник

Как сообщает новостной портал ГТРК - Самара, в настоящее время двое мужчин из Тольятти стали фигурантами по уголовному делу, которое было возбуждено по факту совершенного преступления коррупционной направленности. О данном факте информирует областной Следственный комитет.

Как полагают правоохранители, в марте прошлого года, находясь вблизи одного из городских торговых центров Тольятти, молодой парень выступал посредником при вручении денежных средств. За выполнение данной услуги ему предназначалось 20 000 рублей. Основной фигурант по уголовному делу помог данной встрече состояться, то есть, посредник должен был отдать денежные средства мужчине, являющемуся сотрудником военного комиссариата, в сумме 95 тыс. рублей. Данную сумму должны были передать за то, чтобы одного из молодых людей города освободили от призыва на службу.

Однако, передать деньги не удалось, а по окончанию было возбуждено уголовное дело в отношении обоих мужчин, один стал подозреваемым по даче взятки, а второй по посредничеству в даче взятки. Сопровождением по данному уголовному делу занимаются правоохранители областного Главка.